РУКОВОДИТЕЛЬ
Балабанов Павел Владимирович
д.т.н, доцент, заведующий кафедрой МиТИ
Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем. Техническое зрение. Разработка робототехнических комплексов для сельского хозяйства.
РУКОВОДИТЕЛЬ
Мищенко Сергей Владимирович
д.т.н., профессор
Доктор технических наук, профессор С. В. Мищенко возглавлял Тамбовский государственный технический университет (ТГТУ) с 1985 по 2012 гг. Трудовая деятельность доктора технических наук, профессора Мищенко отмечена многими правительственными наградами и почетными званиями. Среди них: орден Почёта (1999 г.), высокое звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования, международная медаль "За заслуги в развитии информационного общества", звание "Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации", почётный знак "Ректор года".
Дивин Александр Георгиевич
д.т.н., профессор кафедры
Автоматизация измерений и контроля качества веществ, материалов и изделий. Управление мехатронными системами. Сенсорика.
Пономарёв Сергей Васильевич
д.т.н., профессор
История управления качеством. Методы и приборы контроля качества веществ, материалов и изделий. Всеобщее управление качеством. Контроль и управление качеством продукции. Методы и инструменты контроля и управления качеством. Системы менеджмента качества. Всеобщее управление качеством.
Савенков Александр Петрович
д.т.н., доцент
Бесконтактные измерения физических величин, электроника, микропроцессоры, микроконтроллеры, привода.
Гребенникова Наталия Михайловна
к.т.н, доцент кафедры
Оценка и контроль качества продукции. Тестирование и испытания роботов и мехатронных устройств. Информационные технологии. Методы и средства управления качеством. Бережливое производство.
Егоров Андрей Сергеевич
к.т.н., доцент кафедры
Программное обеспечение робототехнических комплексов, машинное обучение, искусственный интеллект, техническое зрение.
Злобин Эдуард Викторович
к.э.н., доцент кафедры
Любимова Дарья Александровна
к.т.н, доцент кафедры
Метрология, стандартизация, сертификация. Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем. Контроль качества сельскохозяйственной продукции с использованием систем технического зрения.
Мозгова Галина Владимировна
д.т.н.
Метрология и измерительная техника. Методы и средства измерения физико-химических свойств веществ и материалов. Самооценка деятельности организации
Сенкевич Алексей Юрьевич
к.т.н., доцент
Теплофизические измерения, информационные технологии.
Шишкина Галина Викторовна
к.т.н, доцент кафедры
Метрология, стандартизация, сертификация; проектирование автоматизированных систем контроля и управления качеством; нормативная документация по обеспечению качества.
Максименко Илона Модрисовна
Ведущий инженер кафедры МиТИ
Серегин Александр Юрьевич
Ведущий электроник